Wednesday, June 14, 2006

 

Прогнозисты хотят есть.

Итак, остается несколько часов до открытия 18 ЧМ по футболу, и настало время заняться самым неблагодарным делом – прогнозами. Писать впоследствии о матчах будет существенно легче. Из общих соображений скажу сразу – я не верю в успех ни одной из команд стран т.н. «большой пятерки» - Германии, Англии, Италии, Испании и Франции, а надеюсь, что выстрелит кто-то из ныне считающихся второстепенными европейских сборных . В то же время я не вижу на сегодня той латиноамериканской команды, которая достойна была бы повторить путь великой Бразилии – 58, единственной в истории команды, выигравшей ЧМ на чужом континенте. Это было просто чудо, которое вряд ли повторится.. Единственная на мой взгляд в истории команда, состоявшая из одиннадцати звезд. Меня в 58-ом еще не было на свете, увидел я ту команду в действии только в последние 10-15 лет, когда стали показывать архивные материалы западных телекомпаний, но до сих пор, разбуди меня ночью и попроси назвать состав, сделаю это с легкостью: в воротах Жильмар, оборона – Джалма Сантос, Нилтон Сантос, Беллини, Орландо, полузащитники – Диди и Зито, нападающие – Гарринча, Вава, Пеле, Загало и великий Висенте Феола на тренерской скамейке. Простите за экскурс в историю, но думаю вы со мной согласитесь, что и Бразилия с Роналдинью и Роналдо и Аргентина с Тевесом и Месси– это все-таки немного не то.
Таким образом, мне очень хочется, чтобы у нас появился 8-ой чемпион мира. Поставлю в этом аспекте на сборные Голландии, Чехии и Португалии. Хотя умом, конечно, понимаю, что все, наверное, будет куда прозаичнее …
Давайте пройдем по группам: Первая: полагаю, Германия и Польша из группы выйдут, хотя Коста-Рика способна удивить уже в матче открытия. В Эквадор не верю абсолютно.
Вторая: Рискну поставить на то, что Англия без Руни проиграет Парагваю и не сможет преодолеть оборону шведов. Таким образом, скандинавы и латиноамериканцы – в плей-офф, представители островных государств – домой.
Третья: Это прекрасная группа, где каждый матч будет чрезвычайно интересен. Поставлю на то, что Сербия будет слабейшей, а в равной дуэли трех оставшихся команд Голландия и Аргентина все же опередят Кот –Д” Ивуар.
Четвертая: Здесь для меня все предельно ясно – Португалия и Мексика.
Пятая: Еще одна очень ровная и интересная группа. Рискну поставить на то, что Италия из группы не выйдет, а пойдут дальше команды Чехии и Ганы.
Шестая: Ну, Бразильцы – то, безусловно, а вот за ними - поставлю на Австралию. Посмотрим на Гуса нашего Хиддинка.
Седьмая: Французы, хотя не без проблем, а Корея опередит Швейцарию. Есть у меня основание полагать, что Дик Адвокаат не очень торопится в Удельный парк.
Восьмая: Испанцы первые, а Украина с большим трудом опередит Тунис.

1/8: Германия у Парагвая, Швеция у Польши, Нидерланды у Мексики, Португалия у Аргентины, Чехия у Австралии, Бразилия у Ганы, Украина у Франции, Испания у Кореи

Четвертьфиналы: Голландия у Германии, Чехия у Украины, Португалия у Швеции, Бразилия у Испании

Полуфиналы и финал прогнозировать не буду, ибо их картина вырисовывается настолько благолепной, что просто радует глаз околофутбольного эстета.
В общем, хватит тут прогнозировать. Все к ящику – повышать стоимость рекламной минуты. Прогнозисты тоже есть хотят-)).


Игорь Игнатьев

(с) стометровка





<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?